Трансформаторы Газоразрядники Каркасы Ферриты
[top_menu]
О компании Новости Каталог продукции Контакты
Новости
[lmenuarr] Дроссель или трансформатор?
05.07.2013 >>>
Давайте правильно называть моточные изделия! Дроссель не есть трансформатор! И наоборот!

[lmenuarr] Газоразрядники по 12,50руб/шт !!!
12.02.2009 >>>
Только у нас Вы можете приобрести 3-выводные газоразрядники под SMD-монтаж 3R-230 6*8 и 3R-230(с термозащитой) 7.2*10 по цене 12,50руб.

[lmenuarr] абонентский трансформатор (хоть это и дроссель) ТРС3-1 полностью адаптирован к российским сетям
31.03.2006 >>>
Применяйте специально доработанный нами ТРС3-1 и Ваши телефонные станции будут четко работать, обеспечивая качественное и бесперебойное соединение с интернетом. У Вас с этим раньше были проблемы? Причина этому - применение ТРС3-1, изготовленного на стандартном феррите. Мы избавим Вас от этой проблемы!

[toplc] [spacer]
[rtmim]
Полезные статьи
Схема: Силовые разъёмы
Информация
[tcor]
Notice: Undefined variable: site_url in /home/res20ru/1.res20ru.z8.ru/docs/admin/includes/class.razdel.inc on line 432
Главная » Виды трансформаторов

Все виды трансформаторов предназначены для преобразования системы переменного тока одного напряжения в систему переменного тока другого напряжения при неизменной частоте и без существенных потерь мощности. В настоящее время существуют различные виды трансформаторов.

Виды трансформаторов

  • Силовой трансформатор

Данный вид трансформатора предназначен для преобразования электрической энергии в электрических сетях и в установках, предназначенных для приёма и использования электрической энергии.

  • Трансформатор тока

Трансформатор тока – трансформатор, предназначенный для измерения больших токов.

Этот вид трансформаторов широко используются для измерения электрического тока и в устройствах релейной защиты электроэнергетических систем, отсюда – требования к максимальной точности.

  • Трансформатор напряжения

Трансформатор напряжения – трансформатор, предназначенный для преобразования высокого напряжения в низкое в цепях, в измерительных цепях и цепях РЗиА (релейной защиты и автоматики). Применение этого вида трансформатора позволяет изолировать логические цепи защиты и цепи измерения от цепи высокого напряжения.

  • Автотрансформатор

Автотрансформатор – вариант трансформатора, в котором первичная и вторичная обмотки соединены напрямую и имеют за счёт этого не только электромагнитную связь, но и электрическую. Преимуществом этого вида трансформатора является достаточно высокий КПД (преобразованию подвергается только часть мощности).

  • Импульсный трансформатор

Этот вид трансформатора предназначен для преобразования импульсных сигналов с длительностью импульса до десятков микросекунд с минимальным искажением формы импульса.

  • Разделительный трансформатор

Разделительный трансформатор – трансформатор, первичная обмотка которого электрически не связана с вторичными обмотками. При работе с этим видом трансформатора нет угрозы поражения током при одновременном прикасании к земле и токоведущим частям (или нетоковедущим частям, оказавшимся под напряжением из-за повреждения изоляции).

  • Пик-трансформатор

Пик-трансформатор – трансформатор, преобразующий синусоидальное напряжение в импульсы пикообразной формы. Данный вид трансформаторов применяется для управления тиристорами либо другими полупроводниковыми и электронными устройствами.

[bcor]
© ООО “РЭС” - быстро, качественно, недорого
«Квестор IT»: разработка сайта, продвижение сайта
рейтинг сайтов, Поддержка и сопровождение web студия Questor IT создание сайта, оптимизация сайта

-->
Rambler's Top100 E-mail: res20@yandex.ru
Тел.: +7-921-877-84-70, (812)369-20-57
Трансформаторы Газоразрядники Каркасы Ферриты